Вычислите площадь прямоугольника, если известно, что его периметр равен 32 см и одна сторона в 3 раза больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:16
    0
    (х+3 х) ·2=32

    4 х=32:2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    4 см - 1 сторона

    1) 4·3=12 (см) - 2 сторона

    2) 4·12=48 (см²) - площадь

    Ответ: 48 см².