Найти производную:

y = (корень из 4x + sin4x)

Как решать?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:09
    0
    Y = (√4x+sin4x) ⇒y = (2 (x) ^ (1/2) + sin4x;

    f¹ (x) = 2·1/2·x^ (-1/2) + 4·cos4x=1/√x+4cos4x