Поступившее в продажу в январе мобильный телефон стоил 2400 рублей. В ноябре но стал стоить 1200 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с января по ноябрь?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:36
    0
    2400 рубл - 100 %

    1200 рубл - х%

    х = 1200 * 100 : 2400

    х = 50

    значит, 50 % стала составлять цена

    100 - 50 = 50%

    ответ: на 50 % снизилась цена
  2. 15 января, 06:59
    0
    (1200 : 2400) * 100 = 50% - ответ.