Какой длины потребуется проволока для прямоугольной рамки если длина рамки 25 см а ширина 4/5 длины

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:45
    +2
    1) 25 * 4/5 = 20 (см) - ширина рамки

    2) 2 (25 + 20) = 90 (см) - длина проволоки (определяем по формуле

    периметра)

    Ответ: 90 см - длина проволоки для рамки.
  2. 11 июля, 18:04
    +3
    1) 25/5*4 = 20 (см) - ширина рамки

    2) (25+20) * 2 = 90 (см) - длина всей проволоки