В двух стопках 54 тетради сколько тетраде каждой стопке есле первой на 6 тетрадей больше чем во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:56
    0
    В первой стопке Х тетрадей.

    Во второй стопке Х - 6 тетрадей

    Х + (Х - 6) = 54

    2 Х = 60

    Ч

    Х = 30 - кол-во тетрадей в первой стопке

    30 - 6 = 24 - кол-во тетрадей во второй стопке
  2. 13 июня, 09:22
    0
    2 стопка-х тетрадей

    1 стопка-х+6 тетрадей

    всего-54 тетради

    х+х+6=54

    2 х+6=54

    2 х=54-6

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 тетради во второй стопке

    2) 24+6=30 тетрадей в первой стопке