Товарный поезд прошел 420 км за 7 часов а скорый поезд за 6 часов прошел 1440 км. На сколько скорость скорого поезда больше скорости товарного поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:45
    0
    1) 420:7 = 60 км/ч - скорость товарного

    2) 1440:6 = 240 км/ч - скорость скорого

    3) 240-60 = 180 км/ч - на столько бодьше
  2. 6 октября, 00:13
    0
    Легко. Это задача для 2 классов 1.) 420 разделить на 7 = 60 (км/ч.) - за 1 ч проехал товарный поезд 2.) 1440 разделить на 6 = 240 (км/ч.) - за 1 ч проехал скорый поезд 3.) 240 - 60 = 180 (км/ч.) - скорость скорова поезда больше товарного