Одна сторона прямоугольника на 15 см длиннее другой а периметр равен 86 см вычисли площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:49
    0
    1) 86 : 2 = 43 (см) полупериметр; 2) (43 - 15) : 2 = 14 (см) меньшая сторона; 3) 14 + 15. = 29 (см) большая сторона; 4) 14 * 29 = 406 (кв см) площадь прямоугольника
  2. 2 апреля, 09:30
    0
    Пусть х - 1 сторона

    То х + 15 - 2 сорона

    х+х+15+х+х+15 = 86

    4 х+30=86

    4 х+56

    х = 14

    14 см - 1 сторона

    14+15 = 29 вторая сторона

    S = 14*29=364 см^2