В одном вагоне 16 пассажиров это на 4 меньше чем в другом сколько пассажиров нужно пересадить из одного вагона в другой чтобы пассажиров в вагонах стало поровну

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:19
    0
    16+4=20 (п.) - в1 - ом вагоне

    16+2=18

    20-2=18

    Ответ: 2
  2. 13 марта, 03:15
    0
    16+4=20 пасс. во 2 вагононе

    20+16=36 общее число пасс.

    36/2=18 пасс. должно быть в каждом вагон

    18-16=2 пасс. надо пересадить.