В одном вагоне было 18 пассажиров, что на 4 пассажира меньше, чем в другом. сколько пассажиров нужно пересадить из одного вагона в другой, чтобы пассажиров в вагонах было поhjdye

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:57
    0
    1) 18+4=22 (пас) - было во 2 вагоне

    2) 22+18=30 (пас) - было всего

    3) 30:2=15 (пас) - должно быть в каждом вагоне

    4) 22-15=7 (пас) - необходимо пересадить из 2 вагона в 1

    Ответ: 7 пассажиров) Удачи))