Растояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с а скорость кошки 7 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:22
    0
    Скорость сближения V = 10-7 = 3 (м/с)

    t = S / V = 30 м / 3 м/с = 10 с

    Ответ: 10 секунд
  2. 11 марта, 06:02
    0
    V=10-7=3 (м/с) - скорость сближения.

    t=S/V=30 м/3v/c=10 (c)

    Ответ: Через 10 секунд собака догонит кошку.