Из прямоугольника со сторонами 11 сантиметров и 8 сантиметров вырезали 2 квадрата со стороной 5 сантиметров каждый найди площадь оставшиеся части фигуры

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:08
    0
    Площадь прямоугольника 11*8=88 Площадь квадрата 5*5=25 их два 88-25-25=38 см2
  2. 25 декабря, 06:05
    +1
    S прямоугольника = 11*8=88 см2

    S квадратов=5*5*2 = 50 см2

    Sоставшейся части = 88-50=38 см2