В кружке рисование 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши её

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:28
    0
    Сколько детей в кружке?

    1) 8-2=6 (мальчиков)

    2) 8+6=14 (детей) всего
  2. 7 сентября, 12:31
    0
    Сколько всего детей в кружке?1) 8-2=6 (мальчиков), 2) 8+6=14 (детей в кружке)