Среди данных друзей выберите те, которые равны дроби 3/7:

6/14; 6/21; 9/21; 12/21; 15/28; 12/28.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:35
    0
    3/7=6/14 (на 2) = 9/21 (на 3) = 12/28 (на 4)

    В скобочках написаны числа, на которые делим.
  2. 7 июня, 01:50
    0
    3/7=6/14 (:2) = 9/21 (:3) = 12/28 (:4)