Задача масса слив 1/4 части массы вишен. Найди массу вишенесли масса слив 4 кг

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:13
    0
    Если х - масса вишен, то масса слив х/4 - четверть от массы вишен. Значит уравнение х/4=4. Значит 4*4=16 (кг) - масса вишен