На приготовление торта требуется 40 минут, на приготовление двух тортов - 1 час 10 минут, трех тортов - 1 час 30 минут. Сколько времени потребуется для приготовления пяти тортов с той же производительностью?

на строительстве домов заняты бригада монтажников и бригада отделочников - всего 720 человек. Сколько человек в бригаде монтажников, если отделочников в пять раз больше?

Если Маша купит 9 альбомов, то у нее останется 9 рублей. А 12 альбомов ей не хватает 3 рублей. Сколько денег у Маши?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:49
    0
    1) если два торта делают за 1 ч 10 мин, а три торта за 1 ч 30 мин, то 2+3=5 тортов делают за 1 ч 10 мин + 1 ч 30 мин = 2 ч 40 мин

    2) пусть монтажников - х человек, тогда отделочников 5 х

    5 х+х=720

    6 х=720

    х=720 : 6

    х=120 человек - монтажников

    (120*5=600 - отделочников)

    3) пусть альбом стоит х рублей, тогда

    9 х+9=12 х-3

    3 х=12

    х=4 руб - стоит 1 альбом

    9*4+9=36+9=45 руб - у Маши денег