На строительство домов заняты бригада монтажников и бригада отделочников - всего 720 человек. сколько человек в бригаде монтажников если отделочников в 5 раз больше. решение запишите не уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:24
    0
    Х-бригада монтажников

    5 х-бригада отделочников

    х+5 х=720

    6 х=720

    х=120-монтажников

    720-120=600-отделочников
  2. 5 июня, 15:49
    0
    Так как отделочников в 5 раз больше, чем монтажников, то:

    отделочников - 5 частей;

    монтажников - 1 часть.

    1) 5 + 1 = 6 (частей) - рабочих всего.

    2) 720 : 6 = 120 (рабочих) - в одной части, а значит количество монтажников.

    Ответ: 120 монтажников.