Инвестор желающий через 3 года иметь 133100 рублей решил зарегистрировать некоторую сумму денег, и сложить их под 10% годовых. Какой должна быть нвчальния сумма?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:41
    0
    Пусть положим х рублей, в конце первого года будет х+0,1 х=1,1 х рублей,

    в конце второго года, будем иметь 1,1 х*1,1=1,21 х рублей

    и в конце третьего года - 1,21 х*1,1=1,331 х рублей

    1,331 х=133100

    х=133100/1,331

    х=100000 рублей

    Ответ: нужно положить в банк 100000 рублей