Вычислить:

2*3,9*0,5=

4*7,8*0,25=

0,21*8*0,5=

7,3*5+2,7*5=

4,2*1,5+4,2*0,5=

0,4*58,6+58,6*0,6=

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:56
    0
    3,9

    7,8

    0,84

    50

    8,4

    82,64
  2. 14 декабря, 19:15
    0
    2*3,9*0,5 = (2*0,5) * 3,9=1*3,9=3,9,

    4*7,8*0,25 = (4*0,25) * 7,8=7,8,

    0,21*8*0,5=0,21 * (8*0,5) = 0,21*4=0,84,

    7,3*5+2,7*5=5 * (7,3+2,7) = 5*10=50,

    4,2*1,5+4,2*0,5=4,2 * (1,5+0,5) = 4,2*2=8,4,

    0,4*58,6+58,6*0,6=58,6 * (0,4+0,6) = 58,6.