Рубашка стоит 450 р. В период распродажи скидка на все товары составляет 20%. Сколько рубашек можно купить в период распродажи на сумму в 3400 р?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 00:05
    0
    1) 100% - 20% = 80% от цены 450 руб будет новая цена рубашки

    2) 80% = 0,8

    450 * 0,8 = 360 (руб) - цена рубашки в период распродажи

    3) 3400 : 360 = 9,4 (рубашки) можно купить, но 0,4 рубашки нам никто не продаст,

    поэтому можно купить только 9 рубашек.

    Ответ: 9 рубашек можно купить в период распродажи.
  2. 21 июля, 01:55
    0
    450-20%=360. 3400/360=9,44 ... Ответ: 9 рубашек.