Обеденный стол стоит 25 800 р. Во время распродажи скидка на все товары составляет 20%. Сколько рублей стоит во время распродажи?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:31
    0
    25800 р - 100%

    Х р. - 20%

    Х = 25800*20:100

    Х = 5160 р - скидка

    25800 - 5160 = 2640 руб цена на распродаже

    Или

    100-20 = 80% цена во время распродажи

    25800 - 100%

    Х р. - 80%

    Х = 25800*80:100

    Х = 20640 руб

    Если не хочешь пропорцию, то

    25800:100 = 258 руб 1%

    258*20 = 5160 руб 20%

    25800-5160 = 20640 руб