2 класс. Задание-Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. Сколько всего билетов купили? Составь и реши 2 задачи, обратные данной.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:18
    0
    Купили 12 билетов всего, 7+5=12 (б)
  2. 10 ноября, 21:32
    0
    1) 7+5=12 билетов всего.

    обратные:

    Сколько билетов в театр, если всего 12, и в кино 5.

    1) 12-5=7

    Сколько билетов в кино, если всего 12, а в театр 7

    1) 12-7=5