Периметр прямоугольника 128 м, а его длина 57 м. Вычисли площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:53
    0
    1) 128 - (57*2) = 14 (м) сумма двух широт

    2) 14:2=7 (м) ширина

    3) 57*7=399 (м2) площадь
  2. 16 февраля, 11:02
    0
    Ширина=128-57=71. площадь равна 71*57=4047