Помогите решить уровнения 15 х-8 х=21 2 х+4 х=30 4 у+2 у-у=20

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:45
    0
    1) 7 х=21

    х=3

    2) 6 х=30

    х=5

    3) 5 у=20

    у=4
  2. 17 июля, 02:06
    0
    15 х-8 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    проверка

    15*3-8*3=21

    21=21

    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    проверка

    2*5+4*5=30

    30=30

    4 у+2 у-у=20

    5 у=20

    у=20:5

    у=4

    проверка

    4*4+2*4-4=20

    20=20