двое рабочих заработали 900 рублей. один работал 2-дня, другой 8 - дней. сколько денег заработал каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:19
    0
    1. Сколько денег заработал каждый рабочий за один день?

    900: (2+8) = 90 (руб)

    2. Сколько денег заработал первый рабочий?

    2*90=180 (руб)

    3. Сколько денег заработал второй рабочий?

    8*90=720 (руб).

    Ответ: первый рабочий заработал 180 рублей, а второй 720 рублей.
  2. 5 февраля, 22:14
    0
    1) 2+8=10 (дн.) - всего работали рабочие

    2) 900/10=90 (руб.) - оплата одного дня

    3) 90*2=180 (руб.) - заработал один рабочий

    4) 90*8=720 (руб) - заработал втоой рабочий