За 3 минуты автомат закрывает 120 банок. Сколько банок закроет автом

ат за 24 минуты? реши задачу разными спосабаими

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:58
    +1
    1 способ

    120:3=40 банок автомат закрывает за минуту

    24*40=960 банок закроет за 24 минуты

    2 способ

    24:3=8 - во столько раз понадобится больше времени

    120*8=960 банок
  2. 14 апреля, 14:19
    0
    Найдем сколько банок закрывает в минуту:

    120/3 = 40 банок

    Найдём, сколько банок закроет за 24 минуты:

    40*24 = 960 банок

    Ответ: 960 банок