Задача:

За 2 минуты автомат закрывает 120 банок. Сколько банок закроет автомат за 24 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:53
    0
    1) 120 : 3 = 40 банок за 1 минуту.

    2) 40 * 24 = 960 банок. За 24 минуты
  2. 25 февраля, 08:42
    0
    1) 120:2=60 (б.) - 1 минута

    2) 60*24=1440 (б.) - 24 минуты

    Ответ: Автомат за 24 минуты закроет 1440 банок