За 3 минуты автомат закрывает 120 банок. Сколько банок закроет автомат за 24 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:00
    0
    3 минуты---120 банок

    24 минуты---х банок

    х = (24*120) / 3=960

    ответ: 960 банок
  2. 23 апреля, 18:16
    0
    120/3=40 (банок) - за минуту

    40*24=960 (банок) - за 24 минуты

    Ответ: 960 банок