Постройте углы равные 20%,60%,80% развернутого угла и запишите их градусную Меру

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:14
    0
    Развёрнутый угол = 180 градусов

    180 градусов=100%

    х = 10%

    х=10*180/100

    х=18 градусов

    10%=18 градусов

    20%=18*2=36 градусов (первый угол)

    60%=18*6=108 градусов (второй угол)

    80%=18*8=144 градусов (третий угол)