Ширина прямоугольника 5 см, длина 9 см. длину увеличили на 2 см. На сколько сантиметров увеличился периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:44
    0
    (5+9) * 2=28 см - периметр

    9+2=11 см - новая длина

    (5+11) * 2=32 см - новый периметр

    32-28=4 см - разница

    Ответ: периметр увеличился на 4 см.