Упростить выражение 4c (c-1) - (2c-1) ^2, найдите его значение при c=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:44
    0
    4 с (с-1) - (2 с-1) ^2=4c^2-4c - (4c^2-4c+1) = 4c^2-4c-4c^2+4c-1=-1

    Тут даже подставлять ничего не надо