1) в книге 140 стр., Алеша прочитал 0.8 этой книги. сколько страниц прочитал Алеша?

2) площадь одной комнаты 21 м2, а площадь втовой составляет 3/7 площади первой. найди площадь двух комнат.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:02
    0
    1) 112 страниц

    2) 30 м2
  2. 15 июля, 07:06
    0
    Задача 1

    1) 140 : 10 * 8 = 112 (стр) прочитал Алеша

    Задача 2

    1) 21 : 7 * 3 = 9 (м2) площадь второй комнаты

    2) 21 + 9 = 30 (м2) площадь двух комнат