Реши задачу:

Что тяжелее и на сколько килограммов: 6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по 48 кг в каждом?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:39
    0
    6*46>5*48

    276>240

    276-240=36 кг

    Ответ 6 мешков муки тяжелее чем 5 мешков риса на 36 кг
  2. 3 февраля, 21:09
    0
    6 мешков по 46 кг, это:

    46*6=276 (кг.) - Всего

    5 мешков по 48 кг. это:

    48*5=240 (кг.) - Всего

    276 больше 240.

    276-240=36 (кг.) - Больше муки, чем риса.

    Ответ: 6 мешков муки тяжелее, на 36 кг ...