Сумма двух чисел равна 80. Частное-4. Найди эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:23
    0
    16 and 64. a/b=4 = > a=4*b; a+b=80 and a=4*b = > 4b+b=80 = > b=16 = >a=64.

    VSE!
  2. 17 марта, 09:36
    0
    (80-х) : х=4. 80-х=4 х. 80=5 х. Х=80:5. Х=16. (Это 1 число). 80-16=64 (это 2 число). 64+16=80, 64:16=4