Периметр прямоугольника равняется 312 см. найдите его площадь, если одна сторона прямоугольника в 11 раз меньше другой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:51
    0
    11x - одна сторона

    x - другая

    11x+11x+x+x=312

    24x=312

    x=13 - вторая сторона

    13*11=143 - первая

    Площадь: 143*13=1859