Cтанок автомат изготовляет 1 деталь за 5/12 мин. За сколько мин станок иготовит три детали, 4 детали, 60 даеталей

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:42
    0
    Станок-автомат изготовляет одну деталь за 5/12 минут. за сколько минут станок изготовит 3 детали, 4 детали, 60 деталей?

    4*25=100 минут (1 час 40 минут)

    4*5/12=20/12 минут

    60*5/12=300/12 минут

    или

    60*25=1500 минут (25 часов)

    3 детали - 512*3=1512 или 54

    3*5/12=15 / 12 минут

    Умножаем время, которое станок тратит на создание одной детали, на колличество деталей. Тогда:

    Все ответы в минутах. Знак деления пишу наоборот, лень клаву переключать)

    3*25=75 минут (1 час 15 минут)

    4 делали - 2012=53

    5/12 минут=25 минут (60:12*5=25) изготавливает одну деталь

    60 деталей - 30012=25