Сумма двух чисел равна 27,9. На сколько второе слагаемое меньше первого, если первое составляет 5/9 от суммы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:30
    0
    1) 27.9:9*5=15.5-первое слагаемое.

    2) 27.9-15.5=12.4-второе слагаемое.

    3) 15.5-12.4=на 3.1-второе < первого.