Найти корень уравнения 1).2x-5=x+1. 2).3 (x-5) = x+3. 3).7 (x+6) = 4 (5x+4). 4).1.5 (x+8) = - 4x+1

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:03
    0
    1) 2 х - х = 1 + 5

    х = 6

    2) 3 х - 15 = х + 3

    3 х - х = 3 + 15

    2 х = 18

    х = 9

    3) 7 х + 42 = 20 х + 16

    7 х - 20 х = 16 - 42

    -13 х = - 26

    х = 2

    4) 1,5 х + 12 = - 4 х + 1

    1,5 х + 4 х = 1 - 12

    5,5 х = - 11

    х = - 2