В зоне отдыха 75 берёз и 50 елей. Сколько процентов составляют берёзы от количества всех деревьев, посаженных в зоне отдыха.

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:08
    0
    75+50=125, значит 1% это 1,25

    75:1,25=60%
  2. 8 марта, 06:30
    0
    75+50=125-100%

    125*100%=1,25

    Так как берёз 75, то находим процентное содержание:

    75:1,25=60%