Объяснит на примере как решать уравнение виде

-3,2n+4,8=-2 * (1,2n+2,4)

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:03
    0
    -3,2n+4,8=-2 * (1,2n+2,4)

    -3,2n+4,8=-2,4n-4,8

    -3,2n+2,4n=-4,8-4,8

    -0,8n=-9,6

    n=-9,6: (-0,8) = 12

    Ответ: 12
  2. 26 января, 08:22
    0
    Скобки раскрой, х влево остальные числа без х вправо и решаешь