определите какую часть а) года составляют 8 месяцев; б) метра составляют 20 см. Ответ запишите в виде несократимой дроби.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:32
    0
    в году 12 мес, а 8 месяцев составляет: 8/12=2/3,

    в метре 100 см, а 20 см составляет: 20/100=1/5