Что бы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1 кг200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти больше, чемчем на шапочку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:40
    0
    Свитер - х-400 г.

    Шапка - х г.

    Шарф - х+100 г.

    Всего - 1200 г.

    Решение:

    х + (х+100) + (х-400) = 1200

    3 х=1500

    х=500 г. - на шапку

    500+100=600 (г.) - на шарф

    500-400=100 (г.) - на свитер

    Ответ: 500 г., 600 г., 100 г.
  2. 2 апреля, 20:42
    0
    Х-на шарф, х-100 - на шапочку, х+400 - на свитер

    х + (х-100) + (х+400) = 1200

    3 х+300=1200

    3 х=900

    х=300

    Ответ: 300 г. на шарф, 200 - на шапочку, 700 - на свитер