Велосипедист выехал из посёлка в 7 ч утра и, проехав 45 км со скоростью 9 км/ч, в полдень прибыл в город. С какой скоростью он должен ехать, что бы за это время проехать до другого города 65 км?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:02
    0
    45 : 9 = 5 час ехал велосипедист

    65 : 5 = 13 км/час
  2. 21 апреля, 21:50
    0
    1) 12-7=5 (ч) - время первое;

    2) 65:5=13 (км/ч)

    Ответ: 13 км/ч.