Узнай цифруы которые можно подставить вместо*, чтобы число 47*44 делилось на 3

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:15
    0
    Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3.

    4+7+4+4=19

    0 ⇒19+0=19, 19 на 3 не делится

    1 ⇒19+1=20, 20 на 3 не делится

    2 ⇒19+2=21, 21 на 3 делится

    3 ⇒19+3=22, 22 на 3 не делится

    4 ⇒19+4=23, 23 на 3 не делится

    5 ⇒19+5=24, 24 на 3 делится

    6 ⇒19+6=25, 25 на 3 не делится

    7 ⇒19+7=26, 26 на 3 не делится

    8 ⇒19+8=27, 27 на 3 делится

    9 ⇒19+9=28, 28 на 3 не делится

    Можно подставить: 2, 5, 8.
  2. 26 февраля, 09:27
    0
    2, 5, 8.

    ...