Выполните действие 7/18*9/14+1/3*6/7

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:58
    0
    7/18 * 9/14 + 1/3 * 6/7 = 7*9/18*14 + 1*6/3*7 = 1*1/2*2 + 1*2/1*7 =

    = 1/4 + 2/7 = 1*7/4*7 + 2*4/7*4 = 7/28 + 8/28 = 15/28
  2. 14 апреля, 11:44
    0
    По действиям. 1 - 7/18*9/14=1/4

    2 - 1/3*6/7=2/7

    3 - 1/4+2/7=7/28+8/28=15/28 ну и можешь сократить