Как решить большое выражение?:

1) 403:13 + (72 - ((114:19*25-137) * (41-352:11) : 39)) ;

2) (((15*6+576:48) - (56*24:42+66)) * 35+345) - 28*17.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:44
    0
    1 пример: 1) 19*25=475 2) 114:475=0,24 3) 137-0,24=136,76 4) 352:11=32 5) 41-32=9 6) 136,6*9=1229,4 7) 1229,4:39=31,5 8) 403:13=31 9) 31,5+31=62,5 Ответ: 62,5

    2 пример: 1) 15*6=90 2) 576:48=12 3) 90+12=102 4) 56*24=1344 5) 1344:42=32 6) 32+66=98 7) 98*35=3430 8) 3430+345=3775 9) 28*17=476 10) 3775-476=3299 Ответ: 3299