В семье 6 человек. мама испекла 18 пирожков с рисом а с капустой в 3 раза меньше. Сколько пирожков получил каждый, если все пирожки они разделили поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:41
    0
    1) 18 / 3 = 6 (п.) - пирожков с капустой

    2) 18 + 6 = 24 (п.) - всего пирожков

    3) 24 / 6 = 4 (п.)

    Ответ: по 4 пирожка получит каждый