Периметр прямоугольника равен1 дм8 см, а ширина 3 см. Какова его площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:23
    0
    1 дм 8 см=18 см - периметр прямоугольника

    Р = (а+в) * 2

    а+в=р/2

    18/2=9 см - длина иширина

    9-3=6 см - длина

    S=а * в

    S = 6 х3=18 см квадратных

    Ответ: 18 см квадратных