Помогите составить условие к задаче: Тетрадь стоит 8 р., а книга-в 4 раза дороже, чем тетрадь. На сколько рублей тетрадь дешевле, чем книга?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:55
    0
    Тетрадь - 8 руб.

    Книга - в 4 раза >, чем тетрадь (стрелка от книги к тетради)

    На сколько рублей тетрадь дешевле, чем книга? (круглая двухсторонняя стрелка от тетради к книге, а за ней пишешь? (руб.)

    Решение: 1) 8·4=32 (руб.) - стоимость книги.

    2) 32-8=24 (руб.)

    Ответ: на 24 рубля тетрадь дешевле, чем книга.