Найдите периметр прямоугольника со сторонами:

12 см и 9 см 93 см и 2 см

11 см и 47 см 17 см и 3 дм

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:40
    0
    Р=a+b+a+b=2a+2b=2 (a+b)

    1) Р=2· (2 + 9) = 2·11=22 см

    2) Р=2 (93 + 2) = 2·95=190 см

    3) Р=2· (11 + 47) = 116 см

    4) 1 дм = 10 см

    3 дм = 30 см

    Р=2· (17 + 30) = 94 см