Одна из сторон прямоугольника равна 2 5/8 дм что составляет 7/6 длины другой стороны. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:03
    +1
    1) 2 5/8 дм = 20 см + 5/8 * 10 (см) = 20 см + 6, 25 см = 26,25 см - ширина

    прямоугольника.

    2) 26, 25 * 7/6 = 30,625 (см) - длина прямоугольника

    3) 26,25 * 30, 625 = 803, 90625 (см^2) - площадь прямоугольника

    4) 2 (26,25 + 30, 625) = 2 * 58,875 = 113,75 (см) - периметр

    прямоугольника